Canal de Panama

Servicios Marítimos

Canal de Panamá > Servicios > Servicios Marítimos

Código
Título
Fecha Efectiva
2600SEG-301 NSM para el Uso de Código de Colores para Tuberías en los Equipos Flotantes y Terminales Marítimos de la ACP
1-oct-2018
2600SEG-302 Norma de Seguridad Marítima para Trabajos Menores de la Pintura de la Estructura Exterior del Buque, Limpieza dle Casco y otras Operaciones de Conservación y Mantenimiento Rutinarias de Buques a Flote en Aguas del Canal
1-oct-2018
2600SEG-303 Norma de Seguridad Marítima para aa Indentificación de Toma de Corriente Exterior ("Shore Power") y Conexiones Telefónicas Exteriores en Equipos Flotantes, Atracaderos, Muelles, Diques y Demás Estructuras Similares
1-oct-2018
2600SEG-305 Norma de Seguridad Marítima de Embarque y Desembarque Seguro
1-oct-2018
2600SEG-306 Norma de Seguridad Marítima de Dispositivos y Medios de Salvamento para Trabajos Cerca o Sobre el Agua
1-oct-2018
2600SEG-307 Norma de Seguridad Marítima del Procedimiento de Limpieza de Tanques de Almacenamiento de Agua Potable a Bordo de Equipos Flotantes
1-oct-2018
2600SEG-309 Norma de Seguridad Marítima General del Programa del Inspecciones a Equipos Flotantes
1-oct-2018
2600SEG-310 Deficiencias Graves, Medianas y Leves en Equipos Flotantes
1-oct-2018
2600SEG-311 Norma de Seguridad Marítima para Equipos de Salvavidas y de Rescate Requeridos a Bordo de los Equipos Flotantes
1-oct-2018
2600SEG-312 Norma de Seguridad Marítima para Equipos de Prevención, Detección y Extinción de Incendios Requeridos a Bordo de los Equipos Flotantes
1-oct-2018
2600SEG-313 Norma de Seguridad Marítima sobre Condiciones eNavegabilidad y Equipos de Navegación Requeridos a Bordo de los Equipos Flotantes
1-oct-2018
2600SEG-314 Norma de Seguridad Marítima para la Estabilidad del Equipo Flotante de la Autoridad del Canal de Panamá
1-oct-2018
2600SEG-330 Norma para el manejo de basura en los equipos flotantes de la ACP
1-oct-2018
Flota de Remolcadores

Belén

Bocas del Toro

Cacique

Calovebora

Cecil F. Haynes

Cerro Ancón

Cerro Azul

Cerro Campana

Cerro Canajagua

Cerro Grande

Cerro Itamut

Cerro Jefe

Cerro La Vieja

Cerro Majagual

Cerro Pando

Cerro Picacho

Cerro Punta

Cerro Santiago

Cerro Tigre

Changuinola I

Chiriquí III

Coclé

Colón

Darién

Dolega

D. P. McAuliffe

Estí

Farfan

Gilberto Guardia

Guia

Herrera

Lider

Los Santos

Pacora

Panama XIV

Parita I

Pequení

Rio Bayano I

Rio Indio

Rio Tuira I

Sajalices

Sixaola

Teribe

Tonosí

Unidad

Veraguas I